«Lego» выпустит на рынок эксклюзивные наборы

Бизнес >> 06.07.2020, 06:35

Как информирует «КоммерсантЪ», бренд «Lego» готовит к выпуску эксклюзивную линейку под названием «Lego Art». Из фирменных деталей можно будет собрать настоящие картины с изображением М.Монро, «Железного человека» и т.д. Продукт появится и на рынке РФ. Он будет стоить 9 тысяч рублей.

Сказано, что в первую коллекцию продуктовой линейки «Lego Art» вошли 4 набора, включая:
• Мэрилин Монро;
• «The Beatles»;
• «Star Wars»;
• «по вселенным Marvel».

Владельцы наборов смогут собрать картинные изображения из цветных 2D-элементов. При этом каждая картина может быть создана в нескольких цветовых вариациях. В дополнение к деталям идут таблички с подписью, а также тематический подкаст.

Указано, что стоимость набора на российском рынке составит от 9 тысяч рублей. Они появятся в продаже на территории РФ с 1-го августа. Продукт можно будет приобрести в магазинах-дистрибьюторах бренда «Lego». При этом набор и изображением «Железного человека» до октября текущего года будет эксклюзивно продаваться только, непосредственно, магазинах бренда «Lego». Речь идет о сети «Мир кубиков».

По мнению главы по дизайну «Lego Group» г-жи Л. Бонтофт, новый опыт даст возможность взрослым покупателям расслабиться и, одновременно, погрузиться в мир увлекательного конструирования. В конечном итоге, будет получено произведение искусств, которое гармонично дополнит интерьер.