«Diageo» станет владельцем бренда джина «Aviation American Gin»

Бизнес >> 23.08.2020, 06:50

Производитель «премиальной» алкогольной продукции «Diageo» станет собственником бренда джина «Aviation American Gin». Британская компания согласовала покупку мажоритарных владельцев джин-бренда. Речь идет о компаниях «Aviation Gin LLC» и «Davos Brands LLC». При этом совладелец бренда джина в лице актера г-на Р.Рейнольдса по факту завершения бизнес-сделки сохранит свою долю. Об этом информирует «CNBC».

Сказано, что сумма бизнес-соглашения составила 610 миллионов долларов. Однако предусмотрены 2-этапные расчеты:
• 335 миллионов долларов – первоначальный платеж;
• 275 миллионов долларов – по итогу работы «Aviation Gin» за 10-летний период.

Стороны нацелены закрыть сделку до конца текущего года.

Отмечено, что в число других брендов в портфеле «Davos Brands» входят «iichiko Shochu», «TYKU Sake», «Astral Tequila», «Sombra Mezcal», «Balcones Distilling» и «Astral Tequila».

Учитывая, что к «Aviation American Gin» прибавилась столь солидная компания, британская «Diageo» добилась весьма удачной сделки.

Сообщается, что актер Райан Рейнольдс приобрел миноритарную долю в «Aviation Gin» в 2018-м году. Сумма и размер полученной доли «джина» не оглашаются. Указано, что известный актер стал креативным директором продукта «Aviation American Gin» и часто принимает активное участие в различных рекламных кампаниях по продвижению джина.