«Zara» будет шить одежду в Твери

Бизнес >> 18.07.2018, 07:03

Фабрика «Морозовские традиции», находящаяся в Твери, заключила соглашение о пошиве на своих мощностях шапок и шарфов под брендом «Zara».Об этом журналистам рассказали сразу два источника, работающие на рынке одежды. Сделку подготавливали более года. За это время был проведён аудит производства. Эксперты «Zara» проверяли фабрику на соответствие стандартам по утилизации отходов, условий для персонала, влиянию на окружающую среду. Стоит отметить, что участники сделки отказались от комментариев по данному вопросу.

Информация о возможном пошиве одежды под брендом «Zara» на мощностях российских предприятий появилась в прессе ещё весной прошлого года. Однако, конкретного места тогда не называлось. Журналисты лишь сообщали, что российский партнёр «Zara» будет выпускать до 1 миллиона готовых изделий в год.

Эксперты отмечают, что недавно часть продукции под брендом «Zara» была признана несоответствующей техническим регламентам Таможенного союза. Именно поэтому, как считают эксперты, компанией было принято решение о начале производства одежды в России.