«Binance» запустит крупный криптофонд

Финансы >> 04.06.2018, 06:18

Одна из наиболее мощных мировых криптовалютных бирж анонсировала начало работы крупного инвестфонда. Речь идет о бирже «Binance». Совсем скоро начнет действовать «Social Impact Fund». Объем его финансовых резервов составит 1 миллиард долларов. Они предназначены для финансирования криптовалютных и блокчейн-стартапов. Информация представлена «BitNovosti».

Как заявила руководительница инкубатора «Binance Labs» г-жа Э.Чжан, активы фонда составят собственные финансовые средства криптовалютной биржи. Миссия «Social Impact Fund» заключается в комплексном развитии криптоэкосистемы.

Указано, что «Binance» планирует организовать финансовый резерв за 10 приемов. За один этап в активы Фонда будет поступать 100 миллионов долларов. Таким образом, криптобиржа запустит «Фонд фондов». Это будет структура, которая инвестирует в иные фонды, а также осуществляет прямые «посевные» инвестиции в блокчейн-стартапы. В части работы «Фонда фондов» структура начнет сотрудничество в 20-ю иными финансовыми фондами, которые уже имеют в управлении не менее 100 миллионов долларов. Инвестирование будет проходить через персональный токен криптобиржи «Binance», который именуется «BNB».

Уже известен проект, который, скорее всего, станет первым объектом инвестирования нового фонда. Речь идет о начинании г-на Ч.Вэйсина, который возглавляет девелоперскую структуру «Funcity». Он, вместе с партнером г-м Я.Джсуном, запустил стартап, который предполагает разработку блокчейн-приложения для сервиса поиска попутчиков. Проект райдшеринга был анонсирован на прошлой неделе на выставочном мероприятии «Big Data Expo» в китайском Чуйчжоу.

Элла Чжан подчеркнула, что «Social Impact Fund» станет «прорывом» в криптоиндустрии. Она не сомневается в успешности социально-финансового эксперимента. «Binance» и ее инкубатор «Binance Labs» смогут продвинуть наиболее интересные, полезные и перспективные проекты в области крипто- и блокчейн-индустрии.