Названа минимальная стоимость аренды столичного жилья

Недвижимость >> 15.06.2018, 06:17

Риелторами была определена стоимость наиболее дешевой аренды жилой недвижимости в столице. Такую квартиру можно арендовать в районе Южное Бутово. По состоянию на текущий июнь 2018-го года минимальная ежемесячная стоимость аренды жилья в Москве составила 20 тысяч рублей. Информация подтверждена Рейтингом дешевых предложений от «Инком-Недвижимость» и представлена порталом «РБК».

Как указано в сообщении, за эту сумму можно арендовать 1-комнатную квартиру с бытовой техникой и мебелью. Она находится в 9-этажном доме по ул. Адмирала Руднева. Этот дом расположен в 5-ти минутах пешего хода от ст.м. «Улица Горчакова».

На 2-й позиции рейтинга риэлторской компании оказалось квартирное жилье по цене найма на уровне 23 тысячи в месяц. Эта 1-комнатная квартира находится в Ангеловом переулке в непосредственной близости со ст.м. «Пятницкое шоссе». При этом помечено, что жилье можно арендовать только на 3 месяца. На уровне 23 тысячи, но на более длительный срок доступна квартира на Хабаровской улице. Малогабаритное жилье находится неподалеку от ст.м. «Щелковская».

Отмечено, что вверху рейтинга попала и студия на Белореченской улице. Она расположена в 5-ти минутах ходьбы от ст.м. «Люблино» и будет стоить 24 тысячи в месяц. Замыкает ТОР-5 жилье на ул. Генерала Белова. Это недалеко от ст.м. «Домодедовская».

Указано, что в рейтинге «Инкома» все квартиры укомплектованы техникой, мебелью, а также находятся рядом с одной из станций столичного метрополитена.

Как напоминают эксперты «РБК» чуть ранее сервис «ЦИАН» проанализировал общероссийский рынок аренды жилой недвижимости. Были изучены предложения в 34-х крупнейших мегаполисах и городах РФ. Примечательно, что наравне с Тюменью, самым доступным по ценовому фактору городом России стала Москва. Аренда жилья площадью 48 «квадратов» и обеспечение минимального уровня жизни для семьи из 2-х человек потребует в этих городах наименьшей доли общего бюджета. На это уйдет 35% семейного дохода.