«Broadcom» сообщил о «задержке производственного цикла» в отношении «яблочного бренда»

Производство >> 09.06.2020, 06:55

Производитель микросхем для «Apple» намекнул о возможной задержке выпуска следующей модельной линейки «iPhone». Для того, чтобы презентовать новинки в сентябре, «яблочный бренд» должен был заказать компоненты для смартфонных устройств у производителя до июля текущего года. Об этом сообщает новостной портал «Bloomberg».

Сказано, что глава производителя микросхем «Broadcom» г-н Хок Тан предупредил об актуальной «задержке производственного цикла», которая будет у «крупного клиента-изготовителя мобильных продуктов из Северной Америки». Как поясняет «Bloomberg», именно так Хок Тан зачастую называет корпорацию «Apple».

Уточняется, что «яблочный бренд» чаще всего представляет новые «айфоны» во 2-й половине сентября. При этом базовые компоненты заказываются у производственных партнеров за несколько месяцев. В этом случае, компания должна была осуществить оформление заказа у изготовителя «Broadcom» до июля 2020-го года. Пока этого не произошло. Велика вероятность того, что новая линейка iPhone от «Apple» появится на рынке позже, чем обычно.

Понимая трудности «Apple», г-н Хок Тан также заявил о том, что «Broadcom» не ожидает позитивной динамики выручки до IV-го финансового квартала. Более того, в III-м квартале доходы производителя начнут последовательно снижаться.