Агротех-стартап «Fermata» привлек инвестиции

Стартапы >> 13.03.2020, 07:45

Израильско-российский стартап «Fermata», разработавший технологию мониторинга состояния растений, привлек инвестиции. Они составили сумму 3.7 миллиона долларов. Платформа агротех-стартапа позволяет отслеживать динамику роста растений, диагностировать заболевания и прогнозировать урожай. Об этом портал «vc.RU» информировал представитель фирмы.

Сказано, что в рамках раунда «А» стартап привлек 3.7 миллиона долларов от международной УК «Massa Innovations» и ряда частных инвесторов. Условия партнерства и оценка стартапа не раскрывается.

Уточняется, что агротех-стартап разрабатывает технологию, обеспечивающую мониторинг состояния растений в live-режиме. Вместе с этим, автоматически определяются заболевания, предотвращается их распространение, оптимизируются издержки и прогнозируется урожай.

Указано, что фирма «Fermata» была создана в прошлом году г-жой В.Коган и г-м А.Лизуновым. В феврале 2019-го года агротех-стартап привлек 1.1. миллион «посевных» инвестиций.

С помощью полученных средств компания намерена развивать разработанные решения, масштабировать проект и выйти на рынки США, Китая и ЕС.