Стартап» «Magic Leap» уволил 1 тысячу работников и уходит из розницы

Стартапы >> 26.04.2020, 06:34

Стартап «Magic Leap», который специализируется на разработке AR-гарнитуры, переживает не лучшие времена. Компания уволила 50% персонала и откажется от розницы. По данным «Bloomberg», руководство IT-компании вообще подумывало о продаже бизнеса. В конечном итоге, было принято решение о целесообразности сделать акцент на корпоративный сегмент.

Сообщается, что руководитель стартапа г-н Р.Абовиц подтвердил факт увольнений, но не озвучил точную цифру. Как утверждают информированные источники «Bloomberg», меры затронули почти 1 тысячу человек.

Сказано, что топ-менеджмент стартапа принял план по реструктуризации бизнеса. Он затрагивает интересы большей части команды. Компания нацелена отказаться от розничных продаж и сконцентрировать усилия в корпоративном сегменте.

Указано, что «Magic Leap» была создана в 2010-м году. При этом полноценная гарнитура дополненной реальности появилась только в 2018-м году. Ее стоимость составила 2.295 тысяч долларов. В планы руководства стартапа входила продажа 1 миллиона устройств за 1-й год. Затем эта цифра была подкорректирована до 100 тысяч единиц. Однако на практике продажи составили всего 6 тысяч гарнитур.