Стартап «Tortoise» обеспечил аренду самокатов с ДУ

Стартапы >> 24.05.2020, 06:49

Стартап «Tortoise» в партнерском взаимодействии с оператором «Go X» запустил тестирование нового сервиса. Речь идет об аренде электрических самокатов с дистанционным сервисом, которые самостоятельно приезжают к клиентам. Об этом сообщает сайт «The Verge».

Сказано, что управление транспортными средствами с помощью функциональных консолей «Xbox» осуществляет персонал мексиканского офиса «Tortoise».

Электросамокат имеет 4 колеса, 2 из которых обустроены для балансировки. Каждое транспортное средство обустроено сенсорами и камерами.

Отмечено, что заказ оформляется через функциональное приложение. Самокат самостоятельно выстраивает маршрут и прибывает в согласованную точку. Оператором контролируется безопасность и скорость езды. В настоящий момент для аренды доступны первые 100 электросамокатов.

Сооснователем стартапа «Tortoise» является выходец из «Uber» г-н Д.Шевеленко. По его мнению, сервис будет иметь успех. Клиентов обрадует, что самокаты самостоятельно приезжают к ним, а власти – отсутствие какого-либо беспорядка на тротуарах и дорогах.

Стартап создан в 2019 году. Сумел дважды привлечь инвестиции от «Plug & Play» и бизнес-ангела г-на Д.Даннера. Их суммы не озвучены.