Стартап «Sentropy» получил инвестиции и успешно запустился

Стартапы >> 15.06.2020, 06:51

Стартап «Sentropy» получил инвестиции от г-на А.Оганяна и успешно запустил одноименную платформу. Она способна по контексту пользовательских комментариев распознавать недопустимые оскорбления. Об этом сообщает новостной портал «Business Insider».

Сказано, что с целью запуска своего продукта, стартап «Sentropy» привлек 13 миллионов долларов от фонда «Initialized Capital», который был создан сооснователем «Reddit» г-м А.Оганяном. Он стал основным инвестором раунда. Кроме того, в финансировании стартапа приняли участие «Playground Global», «Horizons Ventures» и «King River Capital».

Уточняется, что платформа «Sentropy» обеспечивает модерацию контента на форумах и в соцсетях на «автомате». В процессе задействована технология машинного обучения. Продукт стартапа способен понимать контекст того или иного комментария. Он может отличить конструктивное общение и оскорбления. Наличие подобной автоматической модерации освобождает «живых» модераторов от рутинной работы.

Указано, что аудитории предложен корпоративный продукт, получивший название «Detect». Он оперативно подключается с помощью API. Вместе с этим, присутствует бесплатный вариант для браузера «Defend». Представляет собой инструментарий для эффективного выявления оскорблений.