Стартап «Bolt» вошел в сегмент аренды электровелосипедов

Стартапы >> 05.07.2020, 06:51

Успешный эстонский сервис такси «Bolt» официально подтвердил выход на рынок аренды электрических велосипедов. Накануне стартап запустил услугу в Париже. Более того, еще до конца текущего года подобный сервис появится в других европейских столицах. Об этом информирует новостной сайт «TechCrunch».

Сказано, что в настоящий момент услуга аренды электрических велобайков от такси-сервиса «Bolt» уже доступна во французской столице. Выбор в пользу Парижа сделан ввиду благоприятной среды для развития проекта эстонского стартапа. При этом до конца 2020-го года фирма запустит услугу в других европейских городах. Их название пока не указано.

Уточняется, что аренда электровелосипеда происходит в функциональном приложении «Bolt», которое используется для вызова такси, а также аренды самокатов. Для того, чтобы сервисный велобайк был разблокирован, следует отсканировать специальный QR-код.

Отмечено, что оплата за разблокировку отсутствует. Что касается аренды «на время тестирования» нового сервиса, то она составляет 0.1 евро в минуту.

Как напоминает новостной портал, в конце весны текущего года стартап «Bolt» сумел привлечь около 109 миллионов долларов при оценке на уровне 1.9 миллиарда долларов.