Стартап «Necto» сделает любого интернет-провайдером

Стартапы >> 01.07.2018, 07:13

Накануне в Сан-Франциско начал работу стартап «Necto», который моментально сумел привлечь 1.5 миллиона долларов. Он специализируется на создании систем функционального доступа в интернет методом, так называемой, «последней мили». Этим определением именуется условное расстояние между конкретными рабочими станциями и магистральным оптоволокном. Данный отрезок считается удобным местом, которое можно «взять под контроль» и получать доход в качестве посредника, предоставляющего услуги качественного доступа в интернет-сеть. Информация представлена порталом «TechCult».

Таким образом, аудиторию облетела новость о том, что на демократичных условиях можно запустить собственный бизнес тем лицам, которые далеки от глубоких познаний IT-сфер. Цена пакета от стартара «Necto» составила сумму 25 тысяч долларов. В «стартовый пакет» уже входит проектирование локальной сети, инфраструктурный монтаж, настройка инета и первичное обслуживание. Потенциальному предпринимателю нужно только найти заинтересованных клиентов. Эксперты не считают это проблемой. Более того, привлеченные стартапом 1.5 миллиона долларов наглядно продемонстрировали, что желающих достаточно.

Дело в том, что 25 тысяч долларов называют достаточно «посильной инвестицией» для владельцев торгового маркета или офисного здания, которые моментально становятся полноценными провайдерами интернета. Бизнесмены могут выставлять свои условия доступа в востребованную аудиторией сеть. Как отмечают эксперты, такой подход провоцирует появление новых игроков, которые быстро разделят между собой сегмент «последней мили». Это способствует появлению здоровой конкуренции и даже созданию обновленной инфраструктуры.

Отмечается, что сервис принципиально отличается от качества «вай-фая» в кафе и услуг доморощенных провайдеров. Стартап обеспечивает профессионально обустроенный широкополосный доступ в сеть. Качество продукта максимально удовлетворит заинтересованных конечных пользователей в торговых маркетах, офисах и жилых зданиях.