Создана инновационная упаковка для лапши

Технологии >> 17.07.2020, 06:56

Промышленный дизайнер г-жа Х.Граундс разработала инновационную упаковку для лапши быстрого приготовления. Она способна растворяться при взаимодействии с горячей водой, превращаясь в аппетитный соус. По мнению создателя продукта, технология может значительно снизить использование пластика. Об этом сообщает портал новостей «Dezeen».

Сказано, что Холли Граундс создала упаковочную пленку из безвкусного, но съедобного биопластика. Он получен на основе крахмала.

По мнению промышленного дизайнера, в стандартной упаковке лапши быстрого приготовления содержится больше пластика, нежели самого продукта. Ведь, наряду с основной упаковкой, присутствуют еще и пластиковые пакетики со специями.

Упаковка растворимого типа и на этой фазе снижает использование пластика. В этом наборе не нужны пакетики с добавками. Все приправы к лапше введены в саму пленку на стадии ее изготовления.

Как уточнила г-жа Граундс, предусмотренные ингредиенты смешивают и обрабатывают температурой до того момента, пока смесь не получит необходимую плотность. После этого добавляются ароматизаторы и специи. Смесь подается в форму для 24-часового отстаивания.

Затем лапша делится на несколько порционных частей, заворачивается в пленку герметичного свойства и упаковывается в пакет из бумаги с восковым покрытием.

Также отмечена, что лапша по технологии Холли Граундс готовится на 1 минуту быстрее, нежели «стандарт». Нет нужды ее открывать и тратить на это время.