«LG» готовит экзоскелет для складского персонала

Технологии >> 01.01.2019, 07:29

В январе текущего года гигант рынка электроники «LG» планирует презентовать обновленную версию инновационного экзоскелета. Речь идет о модели «CLOi SuitBot». Изделие будет представлено на выставочном мероприятии «CES 2019», которое пройдет 11–18 января в Лас-Вегасе. Информация дана порталом «TechCult».

Уточняется, что базовая версия «CLOi SuitBot» была показана широкой аудитории на берлинской выставке «IFA» в 2017-м году. Изделие представляет собой функциональный экзоскелет, который рассчитан на нижнюю часть тела. Предназначен для оказания практической помощи рабочим складов при операциях с тяжелыми грузами. Устройство присоединяется к пояснице и к ногам специально предусмотренными ремнями чуть выше области колен.

В обновленной модификации добавлен значимый блок, поддерживающий нижнюю часть спины. Она оснащена двойным ремешком в области живота, а также цельной конструкцией несущего типа. Она конструкционно разделяется для каждой ноги.

Сказано, что заряда функциональных батарей экзоскелета хватает на 4 часа практической работы. После этого требуется часовая подзарядка.