Робособака от «Boston Dynamics» уже продается в Канаде и Европе

Торговля >> 13.09.2020, 06:57

Американский изготовитель роботов «Boston Dynamisc» открыл продажи своего «Spot» в Канаде, Британии и Евросоюзе. Как уточняет «TechCrunch», стоимость инновационной робособаки зависит от страны и комплектации.

Так, в июне сначала стартовали продажи в Штатах. Там «ценник» начинается с 74.5 тысяч долларов. В комплект входит непосредственно робот, зарядное устройство, аккумуляторы, чехол, ПО и стандартная гарантия. Дополнительно предложены камера видеонаблюдения, пульт управления, лидары и прочие устройства.

На новых рынках будет действовать та же схема, что и в Штатах: для заказа «Spot» необходимо добавить робособаку в «корзину» на интернет-сайте и внести на депозит 1 тысячу долларов. Далее, менеджер «Boston Dynamisc» свяжется с покупателем и согласует перевод оставшейся части, а также опцию доставки. Как в Канаду, так и в Старый Свет компания станет самостоятельно организовывать доставку продукта.

Как отметил представитель компании, анонс старта продаж на новых рынках обусловлен потребительским спросом. Как только в июле были открыты продажи в США, начали поступать запросы и от европейских клиентов. К примеру, компания «Foster+Partners» пожелала использовать робособаку для беспрерывного мониторинга процесса строительства своей лондонской электростанции.