«Microsoft» выдала удобный сервис в «Excel»

Услуги >> 20.06.2020, 06:55

Компания «Microsoft» презентовала сервисную функцию для анализа персональных финансов в «Excel». Новый сервис получил емкое название «Money». Функция анализирует личные траты и выдает данные в таблицу. Пока это актуально только для подписчиков продукта «Microsoft 365» на территории Соединенных Штатов. Информация дана сайтом «The Verge».

Сказано, что «Microsoft» дополнила «Excel» сервисным функционалом «Money». Он позволит отслеживать персональные финансы. С этой целью, пользователю необходимо разрешить приложению доступ к личному аккаунту либо банковской карте.

Уточняется, что сервис «на автомате» станет загружать данные о движениях по аккаунту и отображать их в удобной таблице. Отмечено, что в «Money» можно формировать отчет о расходах по отдельным категориям, включая товары для дома, продукты, аренду и т.п. Обеспечена возможность сравнения данных по месяцам, а также добавление дополнительных затратных категорий.

Вместе с этим, сервис проинформирует пользователя о росте расходов на актуальные подписки, а также изменении комиссий банка за финплатежи.

В текущей момент функция актуальна для личных и семейных аккаунтов «Microsoft 365» в Соединенных Штатах. В будущем запланировано географическое расширение сервиса.