Сервис «Teams» открыт для личного пользования

Услуги >> 27.06.2020, 06:54

Корпорация «Microsoft» открыла сервис «Teams» для персонального пользования. Пока это будет возможно в мобильном приложении. Частные пользователи получат тот же функционал, что и корпоративные клиенты, включая чаты, видеозвонки, файловый обмен и т.д. Об этом представитель компании в РФ сообщил порталу новостей «vc.RU».

Сказано, что «Microsoft» приступила к практическому тестированию сервиса организации совместной работы «Teams», но для личного общения. На начальной стадии проекта эту опцию сможет поддерживать только мобильная версия.

По аналогии с корпоративными пользователями, частные персоны смогут создавать чаты и группы, обмениваться файлами и событиями, общаться по видеосвязи, а также информировать близких о реальном местоположении.

Отмечено, что приложение сохранит файлы и историю общения. При этом вся переписка защищена сквозным шифрованием и двойной аутентификацией.

Сервис актуален для тех пользователей, которые имеют подписку на «Microsoft 365».

Для того, чтобы использовать «Teams» в персональном режиме, следует установить сервисное приложение и пройти регистрацию «Microsoft». В том случае, если уже существует корпоративный аккаунт, то нужно лишь добавить в функциональное приложение персональную учетную запись.