Сервис «Booking» вынужден сократить персонал

Услуги >> 09.08.2020, 06:46

Сервис «Booking.com», специализирующийся на онлайн-бронировании жилья, вынужден пойти на сокращения штата. По всему миру из офисов компании будет уволено до 23% персонала. Как сообщает портал новостей «Bloomberg», это примерно 4 тысячи человек. Информация подтверждена заявлением руководителя «Booking» г-на Г.Фогеля.

Сказано, что глобальная пандемия существенно «ударила» по сервисной индустрии турбизнеса. Накануне Гленн Фогель провел видеоконференцию с работниками компании и озвучил нерадостную весть.

Он назвал последние 5 месяцев «самым крупным социально-экономическим кризисом в жизни современников». Компания не может себе позволить содержать штат 17.5 миллионов человек на фоне резкого снижения потребления услуг в онлайн-бронировании. Туристический сервис вынужден оптимизировать бизнес-процессы. В этой связи, необходимо уволить до 4 тысяч сотрудников и «разгрузить» ведомость издержек сервиса туристических услуг.

Как отмечает «Bloomberg», в индустрии туристических услуг наступили «тяжелые времена». Чуть ранее 25% штата в количестве 1.9 тысячи человек уволил сервис «Airbnb». Не смогли избежать этого и в «TripAdvisor». Портал путешествий также сократил часть персонала. Теперь к ним добавится «Booking.com».