«Умные» заводы: рынок достигнет $244.8 миллиардов

Аналитика >> 30.03.2019, 07:12

По итогу текущего года объем глобального рынка «умных» заводов составит 153.7 миллиарда долларов. При этом уже к 2024-му году он достигнет отметки 244.8 миллиардов долларов. Среднегодовой рост сегмента составит 9.76%. Информация подтверждена аналитическим отчетом «MarketsandMarkets» и представлена порталом «iot.RU».

Сообщается, что к числу факторов, которые обеспечивают солидную динамику роста, относится внедрение производственно-промышленных роботов, развитие IoT, увеличившийся спрос на «умные» IT-решения для автоматизации и повышенные акценты на точное соблюдение нормативно-технологических требований.

По мнению аналитиков «MarketsandMarkets», рынок «умных» заводов на базе MES-технологии в ближайшей «пятилетке» будет расти самыми стремительными темпами. Это обусловлено явно просматривающейся потребностью в централизации всего объема бизнес-данных на промышленных предприятиях, а также необходимостью отслеживания разного рода операций с другими производственными компаниями в реальном времени.

Специалисты считают, что спрос на MES-технологии будет увеличиваться даже среди средних и малых производственных предприятий. Это стало возможным, благодаря созданию экономически эффективных решений для локальных процессов и различных областей глобальной промышленности.