«Xiaomi» обошла «Apple» в рейтинге глобальных продаж смартфонов

Аналитика >> 26.07.2021, 06:26

По итогу II-го квартала текущего года компания «Xiaomi» сумела обойти «Apple» в рейтинге глобальных продаж смартфонов. Китайский бренд поднялся на 2-е место. Информация подтверждена данными аналитического отчета «Canalys» и дана порталом «The Verge».

Сказано, что лидером мировых поставок смартфонных устройств по итогу апреля–июня включительно является корейская корпорация «Samsung». Она контролирует 19% глобального рынка.

Как отмечают аналитики, на 2-й позиции оказалась «Xiaomi». Во II-квартале 2021-го года китайская компания обеспечила 17% глобальных поставок.

Американская корпорация «Apple» опустилась на 3-е место. «Яблоко» контролирует 14% глобальных поставок.

Эксперты «Canalys» обращают внимание на то, что «Xiaomi» впервые оказалась на 2-й позиции среди ведущих поставщиков смартфонов во всем мире. Если сравнивать с итогом II-го квартала прошлого года, то продажи увеличились на 83%.

Отмечено, что в среднем смартфонные устройства «Xiaomi» продаются сейчас примерно на 40% и 75% дешевле, нежели продукты «Samsung» и «Apple». Со слов руководителя профильных аналитических исследований «Canalys» г-на Б.Стэнтона, основным приоритетом для китайского бренда в текущем году станет рост глобальных продаж его наиболее дорогих моделей.