Бренд «GAC» получил ОТТС на минивэн

Авто >> 13.04.2020, 06:45

В актуальной базе Роспатента появилось Одобрение типа транспортного средства для модели «GAC GN8». Согласно сертификата, машина оснащена «турбочетверкой» на 2 литра, мощность которой соответствует 190 лошадиным силам. «Движок» функционирует в паре с 6-диапазонной АКП и адаптирован под бензиновое топливо «АИ-92». Авто для российского рынка имеет только передний привод. Информация дана «Российской Газетой».

Уточняется, что согласно ОТТС, спереди у модели «GN8» обустроена независимая подвеска типа «McPherson», имеющая стабилизатор поперечной устойчивости, а сзади – независимая «многорычажка». Длина нового для авторынка РФ минивэна составляет 5 066 мм. Это на 121 мм превысило параметр японского конкурента в лице «Toyota Alphard». Колесная база моделей – одинаковая. По мнению экспертов, китайский «GAC GN8» будет стоить намного дешевле «японца». За минивэн от «Toyota» сейчас просят от 4.8 миллионов рублей.

Сообщается, что российская премьера китайского бренда «GAC» прошла в декабре прошлого года. Сейчас марка представлена одной моделью – кроссовером «GS8». Его стоимость стартует от 1.898 миллиона рублей. Дилеры «GAC» работают в Москве, Владимире и С.-Петербурге.