Модель «CR-V» в Европе не получила версию с обычным ДВС

Авто >> 10.12.2020, 00:38

Бренд «Honda» накануне презентовал обновленный «кросс» модели «CR-V» для автомобильного рынка Европы. Отныне, в государствах ЕС будет доступна «CR-V» только с гибридной двигательной установкой. Автопроизводитель полностью убрал из моторной линейки версии со стандартным бензиновым «движком». Об этом сообщает портал «AutoNews»,

Как отмечают эксперты издания, визуальные изменения были сведены к минимуму. Появились только новые колесные диски на 18 дюймов, тонированные стекла в «базе» и надпись «e: HEV». В этом заключается основная «фишка» обновления.

Теперь на европейском рынке «Honda CR-V» будет доступна только в гибридном исполнении. Машина получила силовую установку «i-MMD», которая создана на технологической базе 2-литрового бензинового «движка». Однако этот мотор работает по, так называемому, «циклу Аткинсона» Он обеспечивает экономию топливных средств. Вместе с этим, двигатель функционирует в паре с несколькими электромоторами. Один из них является генератором, а второй – дополнительным тяговым устройством. В общей сумме «гибрид» обеспечивает 212 лошадиных сил и 315 Нм.

Указано, что бренд «Honda» постепенно реализует новую национальную стратегию. Речь идет о том, что в рамках нескольких ближайших лет японские автопроизводители на 100% освободят модельный ряд от транспортных средств со стандартными ДВС. На рынках будут актуальны только «гибриды» и электромобили.