Модель «Leaf» получила специальную версию

Авто >> 14.02.2021, 00:22

Электрическая модель «Leaf» от бренда «Nissan» накануне получила специальную юбилейную версию. Она получила название «Leaf10» и приурочена к 10-летней дате присутствия на глобальном авторынке. За этот период было продано 500 тысяч единиц. Информация дана порталом «CarsWeek».

Указано, что экстерьерной «фишкой» спецверсии «Leaf10» стал эффектный узор «Kumiko» на поверхности черной крыши глянцевого типа. Также его элементы присутствуют на багажной двери и корпусах наружных зеркал.

Во всем остальном новинка повторяет обычную модель, но исполненную в наиболее дорогой комплектации, включая функциональную систему «ProPilot». Продажи спецверсии начнутся до конца текущего месяца.

Как напоминает информационный ресурс, электрокар имеет мотор, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. Его «питает» функциональная батарея на 40 кВт/ч.

Электрокар способен проехать без необходимости подзарядки 270 километров. До контрольной «сотки» машина разгоняется за 7.9 секунд. Максимальный скоростной уровень искусственно ограничен показателем 144 километра в час.

При этом в модельном ряде присутствует более мощный электромобиль с «движком» на 217 л.с. Его максимальная скорость ограничена значением 157 километров в час.