«Chrysler» возродил «Airflow» в виде электрокара

Авто >> 17.02.2022, 00:22

Как сообщает портал «AutoNews», бренд «Chrysler» возродил свою модель «Airflow» в виде электромобиля. Накануне аудитории представлен концепт-кар с историческим название. Оригинальная версия «Chrysler Airflow» выпускалась в период с 1934 по 1937 г.г.

Сказано, что «историческая новинка» в виде серийного электромобиля «по мотивам» концепт-модели «Chrysler Airflow Concept» появится на рынке в 2025-м году.

Представленная машина построена на платформенном модуле «STLA Large» и имеет 204-сильные электрические агрегаты в количестве 2 единиц. Обустроен полный привод. Озвучен запас хода на 1 зарядке – от 560 до 640 километров.

Вместе с тем, концептуальный электромобиль оснащен автопилотом «STLA AutoDrive», имеющим уровень автономности «Level 3».

Как отмечает «AutoNews», транспортное средство получило 4-местный салон с раздельными креслами и корпоративную архитектуру «STLA SmartCockpit». Она подразумевает отдельные веб-камеры и экраны для каждого пассажира. Кроме того, с бортовой электроникой «работает» ОС «STLA Brain».

Со слов руководителя «Chrysler» г-жи К.Фьюэлл, к 2028-му году модельная линейка бренда будет включат 2 или 3 электрических автомобиля, включая минивэн.

Американский бренд «Chrysler» входит в структуру единой автомобилестроительной компании
«Fiat Chrysler Automobiles».