Стартап «Canoo» продемонстрировал концепт электропикапа

Стартапы >> 16.03.2021, 00:16

Стартап по производству электрокаров «Canoo» продемонстрировал широкой аудитории концепт «зеленого» пикапа. Прием предварительных заказов начнется уже в текущем году. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Уточняется, что непосредственное производство и выход на рынок запланированы на 2023-й год. «Ценники» будущей новинки пока неизвестны. Машина позиционируется в качестве конкурента «Cybertruck» от бренда «Tesla», «F-150» от «Ford», «Hummer EV» от «GMС» и электропикапа «Rivian». При этом продукт «Canoo» имеет нестандартную бескапотную компоновку.

По данным «The Verge», калифорнийский стартап ведет бизнес-переговоры с рядом других штатов, в которых намерен создать микрофабрики. Электропикапы от «Canoo» будут изготавливаться на мощностях контрактных производителей.

Возвращаясь к представленному концепту, пикап получил полный либо задний привод. Наиболее мощная версия станет иметь силовой агрегат на 600 «лошадей» и 750 Нм. Запас хода – до 320 километров. Для сравнения, «Tesla Cybertruck» уже в «базе» получит 400 километров. Здесь же у «бюджетного» варианта – только 160 км.

Стартап «Canoo» был создан в 2017-м году. Первая модель представлена осенью 2019-го года. При этом калифорнийский стартап от экс-сотрудников «BMW» пока еще не открыл продажи своих авто.