«PepsiCo» приобретет производителя «Rockstar Energy»

Бизнес >> 15.03.2020, 07:28

Компания «PepsiCo» купит изготовителя энергетиков «Rockstar Energy» для увеличения продаж «Mountain Dew». По соглашению от 2009-го года «PepsiCo» имела право продавать энергетические продукты «Rockstar Energy», но ограничена в развитии собственных брендов этого сегмента. Информация дана порталом «CNBC».

Поясняется, что стороны взаимодействовали по дистрибьюторскому соглашению на территории Северной Америки с 2009-го года. Оно не позволяет гиганту «PepsiCo» внедрять инновации в производство «энергетиков» или заключать контракты с иными производителями этого сегмента. Теперь «PepsiCo» решила просто купить «Rockstar Energy». Сумма бизнес-сделки составит 3.85 миллиарда долларов. Если она успешно завершится, то «PepsiCo» сможет сотрудничать с другими профильными производителями.

Указано, что гигант «PepsiCo» имеет энергетические напитки «Kickstart», «GameFuel» и «AMP». Их компания продвигает с помощью известного бренда «Mountain Dew».

Как отмечает канал, «PepsiCo» стремится закрепиться в сегменте энергетических напитков после того, как спрос на «газировку» в Штатах резко упал.