«Magic Leap» намерена привлечь $100 миллионов от медиков

Бизнес >> 10.05.2020, 06:48

Компания-разработчик AR-гарнитуры «Magic Leap» намерена привлечь 100 миллионов долларов инвестиций. Это позволит сохранить стартап на рынке. Потенциальным инвестором может выступить крупная медицинская организация. Об этом сообщает новостной портал «The Information», ссылаясь на информированные источники.

Сказано, что «Magic Leap» ведет бизнес-переговоры с медицинским гигантом, название которого не указывается. Как известно, стартап находится в критическом положении. В прошлом месяце было уволено 50% штата и заявлено об отказе от розничных продаж.

Как уточняют источники «The Information», глава компании г-н Р.Абовиц накануне отправил оставшимся в компании сотрудникам внутреннее конфиденциальное письмо.

В нем указывалось на то, что на рубеже апреля–мая руководству компании удалось подписать перспективное соглашение о намерениях и провести успешную ТТМ с потенциальным инвестором.

Ожидается, что стартап начнет изготавливать хирургические AR-гарнитуры. Более детальной информации Рони Абовиц не представил.

По мнению экспертов, инвестором компании-разработчика может стать американский холдинг «Zimmer Biomet».