Крупные отельные сети корректируют бизнес-модель

Бизнес >> 21.10.2020, 06:40

Ряд крупных отельных сетей рассматривают либо уже приняли положительное решение о корректировке бизнес-модели. Она предусматривает использование схемы платной подписки с целью привлечь работающих удаленно сотрудников компаний. Об этом стало известно каналу «CNBC».

Уточняется, что, к примеру, сеть отелей «InterContinental» уже тестирует подписку, получившую название «Работа из дома». За 1.1 тысячу долларов в Сингапуре и 1.97 тысячу долларов в Индонезии гости получают право иметь доступ к номерам и рабочим пространствам по всем сетевым отелям.

Сеть «Accor» подтвердила, что рассматривает «варианты с использованием абонентской платы» и готовится к переоборудованию номеров в студии для аудиозаписи и тренажерные зала по подписке.

В свою очередь, «Marriot» заявила каналу, что сделает анонс корпоративных планов по «бизнесу с подпиской» в рамках нескольких недель.

Как отмечают эксперты «CNBC», отели не ищут только удаленных сотрудников различных компаний. Отельный бизнес изучил фактор роста «Netflix», «Spotify», «Peloton» и прочих сервисов, которые активно используют подписку. Это сделано с целью разработки собственных моделей стабильного получения выручки. В условиях глобальной пандемии, это актуально для отелей вдвойне.