Бренд «Zotye» останется на авторынке

Бизнес >> 07.01.2021, 01:59

Бренд «Zotye» останется в автомобильном бизнесе, несмотря на банкротство его основного акционера. Фиаско «Tech-New Group» совсем не означает, что с авторынка уйдет и дочерняя структура Группы. Об этом порталу «Китайские автомобили» сообщил представитель «Зоти Моторс Рус».

Уточняется, что в настоящий момент автопроизводитель «Zotye Auto» находится «под контролем китайского государства». В рамках наступившего года предполагается смена собственника. Им станет крупная китайская госкомпания из автоиндустрии.

Исходя из этого, сохранится бизнес-структура представительств марки за рубежом, включая Россию. Компания «Зоти Моторс Рус» в 2021-м году продолжает работу на авторынке РФ в обычном режиме и осуществляет качественную гарантийную поддержку собственникам транспортных средств бренда «Zotye».

Как отмечает портал, формально актуальная модельная линейка в РФ включает в себя «кроссы» моделей «Coupa» и «Т600». Однако в сегодняшней реальности новые машины почти невозможно найти в России. Это обусловлено тем, что их нет у дилеров. Последние месяцы года были очень тяжелыми. Глобальные продажи «Zotye» упали до минимума на фоне известий о сложном финансовом положении компании в Китае и банкротстве основного акционера.

Тем не менее, в российском представительстве обещают скорое дополнение модельного ряда. О каких конкретно машинах идет речь и когда они появятся на рынке РФ, не уточнялось.