«Burger King» нацелен на изменение «лого»

Бизнес >> 12.01.2021, 00:56

«Burger King» впервые за последние 20 лет запланировал изменить логотип и корпоративную визуальную стилистику. Ребрендиг сети будет осуществлен по всему миру. Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Отмечается, что новый сетевой «лого» напоминает версию, которая была актуальна в период 1969–1999 г.г. Тогда в нем отсутствовала изогнутая округлая синяя линия. При этом новая версия, безусловно, более адаптивна для цифрового формата.

Как отметил представитель сети быстрого питания «Burger King», новый стиль минималистичен и он четко соответствует брендовой эволюции. Вместе с этим, по-прежнему отдается дань уважения простому, уверенному и веселому дизайну.

Указано, что редизайн также затронет меню, упаковку, униформу персонала, оформление социальных сетей и общую стратегию маркетинга.

К примеру, в готовящейся рекламной кампании теперь будут фигурировать реальные сотрудники ресторанной сети. На новой упаковке, кроме корпоративного логотипа, будет присутствовать визуальная иллюстрация пищевых ингредиентов.

Сообщается, что разработка ребрендинга велась в партнерстве с креативным бюро «Jones Knowles Ritchie». Компания начнет изменения в Штатах уже текущей зимой, а за океан масштабный ребрендинг доберется к лету 2021-го года.