«Buyk» привлек $46 миллионов для летнего запуска в Штатах

Бизнес >> 04.07.2021, 06:26

Американский сервис продуктовой доставки «Buyk» сумел привлечь средства в размере 46 миллионов долларов. Это обеспечит комплексный запуск бизнеса в Соединенных Штатах текущим летом 2021-го года. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Сказано, что «Buyk» является сервисом товарно-продуктовой доставки в Штатах. Он был создан основателями российского «Самоката» г-м В.Бочаровым и г-м Р.Шишковым, а также экс-главой «Arrival» г-м С.Сульгиным.

Сказано, что лид-и инвесторами стали «Fort Ross» и «CM Ventures». Они вложили по 15 миллионов долларов. Оставшиеся 16 миллионов – это «Citius» и несколько бизнес-ангелов. Известно, что в их число вошел г-н М.Аветисян, который является главой по развитию «Farfetch».

Указано, что доставка для пользователей будет бесплатной. Минимальная сумма товарного заказа отсутствует. Цены на продукцию не выше, чем в обычных магазинах и лавках «у дома».

Полноценный запуск проекта в Нью-Йорке намечен на текущее лето. Как уточнил г-н Бочаров, сервис начнет функционировать в августе.

При этом, со слов сооснователя фонда-инвестора «CM Ventures» г-на В.Храняна, новый инвестраунд «Buyk» пройдет еще в текущем году. При этом он будет в 4–5 раз больше успешно завершенного «посевного» финансирования.