Стартап основателей из России привлек инвестиции

Стартапы >> 21.03.2021, 00:18

Сервис продуктовой доставки «Fridge No More», работающий в Нью-Йорке, привлек сумму в размере 15.4 миллионов рублей. Курьеры обеспечивают доставку продуктов в крупном мегаполисе всего за 15 минут. Об этом информирует сайт «vc.RU».

Указано, что раунд возглавил инвестфонд «Insight Partners». Также в стартап вложили средства «AltaClub» и «AltaIR Capital». Сервис нацелен направить средства на усиление команды и расширение работы на территории Нью-Йорка. Также услуга будет продвинута на Восточное побережье. Оценка стартапа и долевое распределение после вложений в компании не раскрывают.

Стартап «Fridge No More» запущен в 2020-м году инвестором «Elementaree» и «Самоката» г-м П.Даниловым и сооснователем «Coub» г-м А.Гладкобородовым. Компания обеспечивает продуктовую доставку по Нью-Йорку в рамках 15-ти минут.

Со слов Павла Данилова, в текущий момент компания управляет складами, насчитывающими более 2 тысяч единиц товарной продукции. Сервис обеспечил жителям Нью-Йорка бесплатную доставку и отсутствие минимальной суммы клиентского заказа. При этом «ценники» на продукты полностью сопоставимы с аналогами в супермаркетах.

В октябре прошлого года стартап сумел привлечь 1.5 миллиона долларов. Сейчас сервис имеет уже более 2 тысяч клиентов. Ежедневно осуществляется 200 заказов при усредненной сумме чека на уровне 40 долларов.