«Apple» приобрела сервис «Primephonic»

Бизнес >> 09.09.2021, 00:03

Корпорация «Apple» купила стриминговый сервис под названием «Primephonic». Об этом сообщает «The Verge». В следующем году «яблочная» корпорация выпустит отдельное функциональное приложение для прослушивания классической музыки.

Уточняется, что сейчас пока прошла интеграция эксклюзивного контента и всех плейлистов «Primephonic» в функционал «Apple Music». Сервис уже перестал регистрировать новых пользователей и работать в качестве самостоятельной единицы. Все актуальные подписчики получат возврат своих средств и полугодовую бесплатную подписку на «Apple Music».

Условия бизнес-сделки не разглашаются сторонами. Известно, что в недалеком будущем, кроме контента, в «Apple Music» будут добавлены «лучшие функции» от сервиса «Primephonic». Речь идет о детальном отображении метаданных музыкальных произведений, поиске по репертуару и композиторам, улучшенные возможности просмотра и т.д.

Также стало известно, что в 2022-м году «яблочный» бренд выдаст отдельное музыкальное приложение, которое ориентировано на «классику». При этом планируется использовать основные элементы интерфейса бывшего сервиса «Primephonic», который «успел полюбиться аудитории».

Сервис «Primephonic» был запущен в работу в 2018-м году. По мнению его создателей, сделка с корпорацией даст возможность охватить более существенную аудиторию и привлечь тех пользователей, которые слушают не только классический музыкальный контент.