«My.Games» покупает «Mamboo Games»

Бизнес >> 22.09.2021, 10:22

Компания «My.Games» из экосистемы «Mail.RU» приобрела белорусскую фирму-разработчика игр «Mamboo Games». Игровое подразделение российской Группы получит контрольный пакет стартапа. Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ».

Уточняется, что после полного завершения бизнес-сделки игровое подразделение Группы «Mail.RU» станет владельцем контрольного пакета белорусской фирмы. Конкретная цифра приобретенной доли не раскрывается. Известно, что в рамках бизнес-сделки, российская компания выплатит более 2 миллионов долларов на фазе ее закрытия, а также еще один платеж отсроченного типа. Его сумма будет определена дополнительно, исходя из показателей бизнеса.

По данным «Ъ», фирма «Mamboo Games» базируется в Минске. В корпоративный штат входит 35 человек. Разработчик специализируется на гибрид-казуальных и гиперказуальных игровых продуктах. На рынок выведено уже более 30 проектов, включая «Scary Pranks», «Viking Life: Wild north», «Fish Idle» и другие. Наиболее успешным продуктом стала гоночная «игрушка» в 3D-формате под названием «Shift Race». За первые 3 месяца присутствия на рынке ее установили 15 миллионов человек.

Как напоминает «Ъ», осенью прошлого года «My.Games» вложила средства в «Mamboo Games». Сумма инвестиций не раскрывалась.