Сервис «Canva» укрепил позиции лидера в своем бизнес-сегменте

Бизнес >> 25.09.2021, 06:30

Сервисный онлайн-фоторедактор «Canva» накануне укрепил лидерские позиции в своем бизнес-сегменте. Компания продолжает считаться одной из наиболее ценных частных фирм-разработчиков ПО. Подтверждению статуса способствовали привлеченные недавно инвестиции. При оценке на уровне 40 миллиардов долларов стартап получил 200 миллионов долларов. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что лид-инвестором финансовой сделки стала «T. Rowe Price». Также в качестве партнеров-инвесторов «Canva» выступили «Bessemer Venture Partners», «Sequoia Capital», г-н Ф.Темплтон и другие.

Как напоминает «TechCrunch», сервис ведет успешный бизнес в сегменте предложения готовых шаблонов, видео и изображений для создания дизайна. Он был запущен в 2013-м году в формате бесплатной платформы, обеспечивающей создание востребованных продуктов графического дизайна. Однако со временем были введены и платные услуги.

Устойчивая сервисная бизнес-система имеет более 60-ти миллионов пользователей каждый месяц, которые находятся в 190 государствах мира. В число корпоративных пользователей «Canva» входят «American Airlines», «PayPal», «Marriott International», «Salesforce» и другие. В бизнес-плане на текущий 2021-й г. указана годовая выручка на уровне более 1 миллиарда долларов.