Компания «Whoop» стала самой дорогой в своем сегменте

Финансы >> 04.09.2021, 06:30

Стартап «DataMilk», обеспечивающий оптимизацию web-сайтов, сумел привлечь инвестиционные средства. Они составили 1.7 миллиона долларов и стали первыми инвестициями компании извне. Об этом сообщает ресурс «Finsmes».

Сказано, что одним из инвесторов стартапа стал фонд «RTP Global» г-на Л.Богуславского. Вместе с этим, в инвестраунде участвовали «Angel Invest» и «big_bets», а также ряд частных финансистов.

Условия финансовой сделки, включая полученные инвесторами доли, не озвучены.

Как отмечает «Finsmes», привлеченные ресурсы стали первыми внешними инвестициями компании. Их направят на мероприятия, связанные с выходом на новые географические рынки. Стартап начал набор дополнительного персонала для разработки и продвижения.

«DataMilk» был создан в текущем году в Штатах экс-сотрудником «Google» г-м П.Салонтай. В настоящий момент сотрудничает уже более чем с 50-ю компаниями, включая «Revolution», «Barner» и многие другие.

Сервис функционирует с использованием ИИ и оценивает актуальную эффективность дизайна онлайн-магазинов. Искусственный интеллект способен подобрать размер кнопок, порядок элементов, шрифт, цвет и т.д., генерируя «тысячи» разнообразных вариантов дизайна. Далее сервис выдает наиболее эффективный интерфейс ресурса для увеличения продаж.