Сервис «AMAI» получил возможность для дальнейшего развития

Стартапы >> 06.08.2021, 06:25

Стартап «AMAI» для создания искусственного голоса сумел привлечь инвестиции в размере 600 тысяч долларов. Компания намерена потратить инвестиции на функциональную доработку продукта, а также увеличение серверных мощностей для собственной нейросети. Вместе с этим, намечен выход на новые гео-рынки. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Сказано, что это стали первыми внешними инвестициями для стартапа. Они получены от фонда «NRG Ventures», сооснователя Клуба «Angelsdeck» г-на С.Дашкова, а также бывшего вице-президента Группы «Mail.RU» г-на А.Табуринского

Детальные условия бизнес-сделки и оценка ставртапа не раскрываются. По мнению экспертов, она может составлять от 8 до 15 миллионов долларов.

Стартап настроен внедрить поддержку на немецком, французском, итальянском и испанском языках. Также готовится выход на новые рынки в Штатах, а также государствах Латинской Америки и Европы.

Сервисная команда развивает функцию, которая позволит синтезировать фразу одинаковым голосом на разных языках и даст возможность создавать цифровую копию голоса буквально по отрезку речи в 10 секунд.

Стартап был запущен в Калифорнии в 2019-м году г-м П.Осокиным и г-м М.Балуевым. Поддержку оказал сооснователь «ivi» и «Frontier Ventures» г-н Д.Алимов.

Технология синтезирует голос с помощью ИИ. В перечень партнеров «AMAI» входят «Amazon Web Services», «Nvidia», «Storytel2 и другие известные компании.