Фермерский стартап получил финансирование

Стартапы >> 27.04.2021, 06:38

Стартап «OneSoil», помогающий фермерам дистанционно следить за посевами, сумел получить инвестиции. Фирма основателей с белорусскими корнями привлекла 5 миллионов долларов. Об этом сообщает «vc.RU».

Со слов представителя стартапа, инвесторами раунда «А» стали «PortfoLion» и «Almaz Capital». Оценка сервиса и условия финансовой сделки не озвучены.

Сказано, что полученные средства будут направлены на «укрепление позиций» на рынках Европы, а также Латинской и Северной Америки. Вместе с этим, запланирован наем специалистов в странах СНГ и Европы.

В настоящий момент сервисными технологиями стартапа пользуется буже более 200 тысяч фермеров и профильных специалистов в сельскохозяйственной сфере. Они находятся в 180-ти государствах мира, включая РФ.

Указано, что сервисное приложение от «OneSoil» функционирует на базе спутниковых снимков, анализа Big Data и технологических алгоритмов машинного обучения.

Команда стартапа разработала технологию, определяющую границу реальных полей и добавляющую их в сервис. В базе «OneSoil2 уже 5% пахотных земель всего мира.

Благодаря сервису, можно наблюдать то, как происходит рост растений на полях, анализировать данные с используемой техники, а также создавать карты посева и внесения удобрений.

Офис стартапа находится в Швейцарии.