Сервис «Notion» получил средства для развития бизнеса

Бизнес >> 15.10.2021, 00:04

Сервис «Notion» сумел в 5 раз увеличить свою оценку, доведя ее уровень до 10 миллиардов долларов. В апреле прошлого года инвесторы оценивали бизнес компании в 2 миллиарда долларов. «Notion Labs» накануне успешно привлекла 275 миллионов долларов. Об этом сообщает «Forbes».

Сказано, что фирма «Notion Labs» развивает сервисный бизнес в сегменте управления проектами и создания заметок. Средства были получены от «Sequoia» и «Coatue» при участии «Base10 Partners». Они будут направлены на развитие бизнеса «Notion».

Отмечается, что компания не раскрывает данные хозяйственной деятельности, включая выручку. В прошлом году при оценке в 2 миллиарда долларов компания привлекла 50 миллионов. Как отметил операционный директор фирмы г-н А.Котари, компания еще имеет резервы от предыдущего раунда. Они будут потрачены на покупку перспективных сервисов.

Как сообщает «Forbes», планку 1 миллион подписчиков «Notion» преодолел в начале 2019-го года. Массовый переход в режим удаленной работы способствовал росту аудитории к апрелю 2020-го года в 4 раза. В настоящий момент сервис имеет уже более 20 миллионов активных пользователей.

Указано, что бизнес-модель реализована через подписку. Для корпоративных пользователей она обходится в 8 или 20 долларов в месяц. Для физических лиц в «профессиональной» версии – 4 доллара. Если сервис используется для личных целей, то он доступен в бесплатном режиме.