«Klarna» купил сервис «Inspirock»

Бизнес >> 02.11.2021, 00:19

Финтех-стартап «Klarna» приобрел сервис «Inspirock», оказывающий онлайн-услугу планирования путешествий. Условия бизнес-сделки стороны не раскрыли. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что покупка даст возможность 90 миллионам пользователей финтех-сервиса «Klarna» изучить потенциальные направления и выстроить собственный оптимальный маршрут для путешествий.

Со слов директора «Klarna» по маркетингу г-на Д. Сандстрома, после бронирования авиационных билетов и отелей, сервис станет предлагать аудитории спланировать путешествия, а также сразу купить в рассрочку билеты на посещение достопримечательностей и мероприятий.

Сообщается, что вся команда «Inspirock» войдет в структуру «Klarna».

Как уточняет «TechCrunch», сервис «Inspirock» был создали в 2012-м году г-н П.Сикчи и г-н А.Гоял. Сейчас его активно использует уже более 25 миллионов путешественников в год. В 2015-м году сервисный стартап привлек 3 миллиона долларов от группы инвесторов, которую возглавила «MakeMyTrip». Это платформа для бронирования путешествий в Индии.

Финтех-сервис «Klarna» обеспечивает аудитории оплату покупки в партнерских магазинах на условиях финансовой рассрочки. В июне компания привлекла инвестиции при оценке в 46 миллиардов рублей. Она подтвердила статус наиболее дорогого финтех-сервиса на территории Европы.