«Sport.RU» приобрел «Гол» и «Бомбардир»

Бизнес >> 17.11.2021, 00:15

Портал «Sport.RU» приобрел веб-сайты спортивной тематики «Гол» и «Бомбардир», которыми ранее владел г-н Д.Терехин. Он известен, как основатель игровой компании «Nekki». Об этом сообщает ресурс новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что стороны не пожелали раскрывать сумму бизнес-сделки. Известно, что весь персонал медийных спортивных проектов перейдет в структуру «Sport.RU». Главным редактором обоих веб-сайтом останется г-н Р.Абрамов.

Как отметил руководитель «Sport.RU» г-н М.Тен, «Гол» и «Бомбардир» максимально близки к порталу по «ценностям и общему взгляду на спорт». По мнению Марка Тена, корпоративное слияние позитивно скажется на работе проектов в плане производства оригинального контента, развития сообщества и подкастинга.

Как напоминает «Ъ», веб-сайты ранее принадлежали основателю «Nekki» г-ну Д.Терехину.

Ресурс «Бомбардир» функционирует с 2015-го года. Посвящен новостям из мира футбола.

«Гол» был запущен в 2019-м году. На этом веб-сайте актуален новостной контент обо всех спортивных дисциплинах, а также информация о кино, музыке и массовой культуре в целом.

Портал «Sport.RU» является одним из крупнейших российских спортивных онлайн-изданий. Основано в 1998 году г-м С.Гридасовым. В настоящий момент принадлежит инвестфонду г-на А.Нечаева, который является создателем бренда «Faberlic». Ресурс активно развивается. В планах значится создание крупного медиахолдинга.