«Withings» купит стартап «8fit»

Бизнес >> 13.02.2022, 00:45

Изготовитель «умных» устройств «Withings» приобретет сервис для планирования питания и тренировок «8fit». Компания нацелена в рамках ближайших 3-х лет вложить в развитие рекомендаций для аудитории в своей технике сумму в размере 30 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что после осуществления бизнес-сделки, «Withings» интегрирует сервисы стартапа «8fit» в собственные «умные» устройства. Компания желает сделать продукты более персонализированными. Как отмечает «TechCrunch», компании не раскрыли условия и сумму бизнес-сделки.

Стартап «8fit» создан в 2014-м году. Сервис предлагает аудитории рекомендации по питанию и спортивным тренировкам, исходя из телосложения, веса, роста и конечных целей. Программа оценена в 25 долларов/мес. или 79 долларов/год.

С момента создания сервиса, приложение было скачано 40 миллионов раз. В настоящий момент оно доступно на 6-ти языках. Выручка сервиса уже превысила отметку 1 миллион долларов/мес.

Компания «Withings» изготавливает «умные» весы, которые дают возможность сделать ЭКГ и оценить нервную активность. Кроме того, в линейку продуктов входят устройства для анализа сна, «умные» часы и тонометры. Фирма создана в 2009-м году. В 2016-м году компанию приобрела «Nokia» с целью изготовления «умных» устройств для здоровья под своим брендом. Однако в мае 2018-го года сооснователь «Withings» г-н Э.Каррэль выкупил фирму обратно. Теперь она снова работает в независимом статусе.