Новый резидент появился в ТОР «Беринговский» на Чукотке

Бизнес >> 17.09.2018, 08:59

Индивидуальный предприниматель стал новым резидентом ТОР «Беринговский» со своим проектом по созданию комплекса переработки опасных отходов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Фонда развития Чукотки. Отметим, что индивидуальный предприниматель Малиновский Станислав Семёнович стал уже 36 резидентом ТОР «Беринговский». Фонд развития Чукотки оказал бизнесмену помощь в подготовке бизнес-плана и оформлении заявки.

Начать реализацию своего проекта предприниматель планирует уже в следующем году. Запуск проекта потребует вложений в сумме 9,65 миллиона рублей. В результате его реализации изношенные материалы вновь станут востребованным продуктом. Большая часть инвестиций будет направлена на капитальные вложения по созданию производственных мощностей для утилизации отходов, предварительно прошедших сортировку.

Новое производство одновременно будет решать экономические и экологические задачи. В результате его запуска уменьшится количество опасных отходов на Чукотке, а также объёмы площадей, выделяемых под полигоны. Одновременно с этим, получаемые после переработки продукты могут быть повторно использованы в различных сферах.