«Visa» с партнером выпустит «кредитку» с кэшбеком в ВТС

Финансы >> 07.12.2020, 01:00

Система «Visa» в партнерстве с криптовалютной фирмой «BlockFi» обеспечит новую кредитную карту. Она станет иметь кэшбек, но не в формате фиатных валют или миль, а в виде биткоинов. Об этом сообщает «Bloomberg».

Как отметил представитель «BlockFi», это станет первым подобным предложением на глобальном рынке. Карта появится в I-м квартале 2021-го года.

Пользователи продукта «Bitcoin Rewards» будут иметь возврат 1.5% от своих покупок в ВТС. Вместе с этим, если в течение первых 3-х месяцев обладатель карты потратит более 3 тысяч долларов, то он разово получит сумму в криптовалюте, которая эквивалентна 250 долларам.

Указано, что годовая стоимость обслуживания карты составит 200 долларов.

Со слов главы «BlockFi» г-на З.Принса, компания станет поощрять владельцев карт использовать их постоянно для текущих расходов. При этом, «BlockFi» обеспечивает клиентов кредитами по ставкам, которые намного выгоднее «стандарта». Более того, стартап работает над тем, чтобы обеспечить аудитории возможность погашения кредитных задолженностей биткоином.

«Visa» в статусе эмитента карт и «BlockFi» планировали выдать новую карту на квартал раньше. Однако пандемия заставила скорректировать планы и перенести запуск проекта на начало 2021-го года.