«Starlink» получит крупную финансовую поддержку от властей

Финансы >> 13.12.2020, 01:34

Глобальная система «Starlink» от «SpaceX» получит крупные финансовые средства от американских властей. Сумма инвестиций составит 885 миллионов долларов. Эти средства выделяются для обеспечения интернетом высокоскоростного типа регионов сельской местности. Как сообщает «TechCrunch», финансовая поддержка даст компании несколько миллионов активных абонентов.

Сказано, что накануне были опубликованы результаты распределения инвестиций от финансового Фонда, ориентированного на комплексное развитие инновационных технологий в сельской местности. Всего между 180-ю компаниями распределено 9.2 миллиардов долларов. Из них 885 миллионов долларов приходится на систему «Starlink» от бренда «SpaceX».

Программа Фонда предусматривает, что в рамках 10-ти лет высокоскоростным интернетом будет обеспечено 5.2 миллионов американских домохозяйств в сельской местности.

Исходя из условий финансирования, «Starlink» должен представить надежное подключение в «паутине». По мнению экспертов, финансовая поддержка позволит «SpaceX» развивать «Starlink». Когда инвестиции будут «отработаны», поставщик спутниковой интернет-коммуникации будет иметь «миллионы абонентов».

До последнего момента система «Starlink» имела только небольшие тестовые группы.