«Robinhood» привлек еще $2.4 миллиарда

Финансы >> 05.02.2021, 00:31

Сервисная компания «Robinhood» в рамках завершающейся рабочей недели снова привлекала крупную сумму от инвесторов. На фоне «невероятного роста» и «спроса на финансовые услуги компании», дополнительно получено 2.4 миллиарда долларов. Об этом сообщает ресурс «Bloomberg».

Сказано, что за менее чем неделю «Robinhood» провела 2 подряд финансовых раунда. В прошлую пятницу, 29-го января финансовый сервис получил 1 миллиард долларов.

Инвесторами 2-го кряду раунда стали «Ribbit Capital», а также «NEA», «Index Ventures», «Iconiq Capital», «Sequoia Capital» и «Andreessen Horowitz».

Как отметил финдиректор «Robinhood», еще один успешный инвестраунд даст возможность оперативно масштабироваться с целью удовлетворения небывалого роста спроса на услуги финансовой платформы.

«Bloomberg» напоминает, что компания провела 2 подряд раунда после того, как сняла ранее введенные ограничения на приобретение акций. Это было сделано после всем известного «прикола» непрофессионального сообщества инвесторов с платформы «Reddit». Они решили «сыграть на повышение» и начали массовую скупку акций игрового магазина «GameStop». После того, как «шутники» повысили цены и спровоцировали убытки профессионалов с Уолл-стрит, по той же схеме прошла скупка акций «АМС», «BlackBerry», «Nokia» и других.