«Visa» также разрешит использовать «крипту»

Финансы >> 04.04.2021, 06:34

Система «Visa» вслед за конкурентами из «MasterСard» намерена разрешить использование криптовалюты. Эта возможность появится у части партнеров еще до конца текущего года. Информация дана агентством «Bloomberg».

Как сообщил представитель «Visa», пилотная Программа платежной системы использует USD Coin. Она относится к категории стабильных цифровых валют, которая «привязана» непосредственно к американскому доллару.

Уточняется, что для осуществления транзакций используется блокчейн «Ethereum». Помощь о финансовых операциях оказывают цифровой банк «Anchorage» и платформа «Crypto».

Накануне «Visa» осуществила первую расчетную финансовую транзакцию. На «Ethereum»-адрес системы «Visa» в криптовалютном банке «Anchorage» была отправлена сумма в USDC.

До конца нынешнего года «Visa» хочет сделать эту возможность доступной основной массе своих партнеров.

Отмечено, что при оплате криптовалютной картой, цифровой актив конвертируется в стандартные фиатные денежные средства. Криптокошелек обеспечит их «доставку» на подключенный банковский аккаунт.

Как было заявлено в феврале текущего года, с криптовалютой начнет работать и основной конкурент «Visa» в лице «MasterСard».