«TikTok» выплатит 100 миллионов рублей российским авторам роликов

Финансы >> 02.06.2021, 06:30

Социальный видеосервис «TikTok» планирует раздать 100 миллионов рублей авторам роликов из Российской Федерации. Сетью создан «Фонд вдохновляющих креаторов» и интернет-ресурс с рекомендациями по созданию «топового» контента. Об этом сообщает сайт «vc.RU».

Указано, что для получения финансовых поощрений, авторы должны соответствовать ряду критериев. В частности, они должны:
• быть старше 18-ти лет и регулярно публиковать видеоконтент;
• за 2 месяца необходимо разместить не менее 30-ти видеороликов с общим количеством пользовательских просмотров от 900 тысяч.

Категории допускаются разные, включая кулинарию, DIY, красоту, моду, фитнес и т.д.

Исходя из количества просмотров, финансовое вознаграждение лучших российских авторов составит от 30-ти до 60-ти тысяч рублей.

Уточняется, что в наступившем июне заявки могут подать те авторы, которые являются участниками «Программы развития талантов». Начиная с августа 2021-го года, будут приниматься заявочные файлы всех соответствующих критериям авторов. В функциональном приложении станет актуальна страница со спецформой.

Финансовые средства в размере 100 миллионов рублей – по 30–60 тысяч рублей каждому – будут распределять в рамках ближайшего года.

Отмечено, что «TikTok» также запустил отдельный интернет-ресурс с рекомендациями о том, как правильно снимать «топовые» ролики.