«Bringg» увеличила финансовую оценку в 4 раза и стала «единорогом»

Финансы >> 25.06.2021, 06:22

Как сообщает «TechCrunch», компания-разработчик ПО «Bringg» сумела за год в 4 раза увеличить свою финансовую оценку. Это позволило стартапу получить престижный статус «единорога». Накануне при оценке в 1 миллиард долларов компания смогла привлечь инвестиции в размере 100 миллионов долларов.

Уточняется, что «Bringg» является разработчиком ПО для помощи торговой розницы и сервисам с логистикой «последней мили». В состав продукта, в том числе, входит управление курьерами.

Финансовая оценка компании достигла уровня 1 миллиарда долларов. Это почти в 4 раза больше, нежели при последней оценке. В 2020-м году американский стартап получил 30 миллионов инвестиций. Тогда официально оценка компании не раскрывалась. По данным «TechCrunch», она составляла 215 миллионов долларов.

Столь стремительный рост финансовой оценки обусловлен притоком новых статусных клиентов компании. Их количество за год увеличилось на 180%. Известно, что функциональной платформой пользуются такие гиганты, как «Walmart», «Coca-Cola», «Albertsons» и «Panera».

Указано, что лид-инвестором успешного раунда на 100 миллионов долларов стал фонд «Insight Partners». В организации финансирования также приняли участие «Cambridge Capital», «GLP», «Harlap», «Pereg Ventures», «Next 47», «Viola Growth», «Salesforce Ventures».

Средства будут потрачены на приобретения для укрепления логистической цепочки, а также на мероприятие для дальнейшего роста базы клиентов.