«1Password» успешно привлек финансирование

Финансы >> 03.08.2021, 06:29

Сервис «1Password», обеспечивающий управление паролями, привлек инвестиции в размере 100 миллионов рублей. При этом финансовая оценка компании достигла 2 миллиардов долларов. Как отмечает «Bloomberg», успешное привлечение финансирования прошло на фоне пандемии и массового сохранения удаленного формата работы. Это привело к росту числа взломов и необходимости более ответственно подходить к безопасности данных.

Уточняется, что 100 миллионов долларов получено от венчурной структуры «Accel», руководителя «Slack» г-на С.Баттерфилда, главы «Shopify» г-на Т.Лутке и других финансистов.

Компания настроена потратить средства на расширение бизнеса и прочие «необходимые приобретения».

Как напоминает «Bloomberg», предыдущие инвестиции были получены компанией в 2019-м году. Тогда это произошло впервые за 14 лет существования сервиса. Было привлечено 200 миллионов долларов.

Со слов руководителя «1Password» г-на Д.Шайнера, за 2 года оценка компании увеличилась в 2 раза. Вместе с этим, сервис в 2 раза нарастил клиентскую базу и довел ее количество до 90 тысяч. Была достигнута стабильная выручка от подписок на уровне 120 миллионов долларов в год.

Сервис «1Password» был запущен в 2005-м году г-м Р.Каримовым и г-м Д.Теаре. Компаниям и частным пользователям обеспечено безопасное хранение и генерация паролей.